Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 429 D

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Sigmar Polke

1960er Jahre

Gelatinesilberabzug. 17,3 x 11,9 cm (17,8 x 12,6 cm). Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Sammlung Carl Vogel, Hamburg; Galerie Dietmar Werle, Köln; Privatsammlung, Süddeutschland